Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Сауна для лица

 

Сауна для лица - так называют процедуру с использованием специального прибора, производящего пар, и состоящего из подогреваемого резервуара и конуса для лица. Прибор для сауны лица действует следующим образом - вода заливается в резервуар с использованием мерного стаканчика. Затем резервуар нагревается и переводит воду в парообразное состояние.   

 

Сауна для лица благотворно действует на кожу лица. Пар, выходящий из прибора, позволяет порам раскрыться, и легко удалить загрязнения и черные точки. Под действием горячего пара рассасываются сальные пробочки и инфильтраты - уплотнения кожи после воспалительных угрей. Сауна для лица больше всего показана при жирной, грубой коже с широкими порами, большим количеством комедонов. Сауна для лица обычно предваряет глубокую чистку лица, так как способствует очистке кожи от макияжа и отлично подходит для проведения чистки лица в домашних условиях.   К тому же ее увлажняющее воздействие позволит улучшить восприимчивость кожи к питательным веществам и предохранить ее от высыхания.

 

Оптимально проводить сауну для лица раз в неделю, предварительно сняв макияж, очистив кожу и подобрав волосы. По продолжительности сауна для лица занимает примерно 10 минут, при сухой коже - чуть меньше. Чистое лицо опускают в прозрачный конус прибора, после того, как появляется пар. Подачу пара можно регулировать. По истечении времени вытирают лицо полотенцем. Под воздействием пара поры лица расширяются, что позволяет легко удалить черные точки.

 

Теперь кожа лица протирается лосьоном, а жирную кожу можно промыть чистой холодной водой с добавлением лимонного сока для сокращения пор. Затем на лицо наносят питательные, очищающие и тонизирующие маски, ориентируясь на тип кожи, и оставляют их на 15-20 минут. Снимают маску теплой водой или при помощи сауны, особенно если маска быстро засохла - это увлажнит ее и увеличит лечебный эффект.

 

Идеально проводить сауну для лица вечером. Тогда на подготовленную, очищенную кожу более выраженное действие окажет ночной крем.

 

Но уже во время самой процедуры сауны для лица на кожу можно оказывать лечебное воздействие. Для этого воду, заливаемую в резервуар, разбавляют очищающим средством, настоем трав или лечебным маслом (3-4 капли). Эти препараты способны сделать сауну для лица более эффективной. Например, при жирной коже рекомендуется использовать ароматические масла бергамота, грейпфрута, кедрового дерева, сосны и эвкалипта – естественные противовоспалительные и антибактериальные средства. Они помогут предотвратить возникновение угрей и воспалений, очистить и сузить расширенные поры, выровнять цвет лица.

 

Сауну для лица можно организовать и при отсутствии парообразующего аппарата. Для проведения процедуры сауны для лица нужны - сосуд емкостью 2-3 литра, махровое полотенце, бумажные салфетки, крем.

 

Кожа также очищается, и веки смазываются кремом для защиты.

 

На дно приготовленного сосуда высыпают горсть сушеных цветов ромашки   или шалфея, если кожа жирная. При сухой коже хорошо делать ванночки с липой или мятой. Сосуд наполняют кипятком, и наклоняют голову над ним,   накрываясь полотенцем. Лицо также подвергают воздействию паром примерно в течение 10 минут. После этого сушат лицо при помощи салфетки легкими промокательными движениями, и проводят последующие   процедуры.

Сауна для лица и все манипуляции, сопровождающие ее, делают кожу молодой, чистой, увлажненной и гладкой, не только благодаря очищению, но и улучшению кровообращения.

 

Но и для такой замечательной процедуры имеются противопоказания - при слишком чувствительной коже, расширении сосудов лица, а также при очень пористой коже сауну для лица делать не рекомендуется.

Источник: Салон красоты «Алла и K°»


 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com