Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Семь народных средств от малярии

 

1. Взять 12 зеленых листьев с куста сирени, положить их в стакан, заварить крутым кипятком и закрыть крышкой, чтобы настоялось лекарство. Очистить желудок и утром натощак выпить настойку. Если облегчение не наступит, через неделю повторить.

2. Когда подсолнух кончает цвести, и желтые лепестки начинают опадать, следует срезать голову подсолнуха, мелко накрошить, сложить кусочки в стеклянную посуду, и залить водкой. Завязать отверстие марлей и выставить на солнце на месяц. Доза: двадцать капель перед приступом малярии. Если время приступа неизвестно, то пить по одной рюмочке три раза в день за полчаса до еды.

3. Взять один литр воды и 200 граммов свежих корней подсолнуха. Кипятить эту смесь в течение 20 минут, затем дать настояться не менее двух часов, процедить через сито или марлю, сложенную вшестеро. Доза: полстакана - три раза в день.

4. Взять один литр воды и 300 граммов маленьких веток с листьями от куста сирени. Кипятить эту смесь двадцать минут, затем дать настояться не менее двух часов и процедить. Доза: полстакана - три раза в день.

5. Взять один стакан зеленых листьев сирени и два стакана воды. Кипятить до тех пор, пока не останется один стакан отвара. Пить по две рюмки этого отвара перед приступом малярии. Если время приступа неизвестно, то пить от трех до шести раз в день по рюмке.

6. Следующее средство пользовалось большой популярностью у знахарей Харьковской губернии. Взять девять свежих листьев сирени и положить их в бутылку, содержащую 100 граммов чистого спирта, заткнуть пробкой и настаивать три дня. Доза: по одной столовой ложке три раза в день за четверть часа до еды. Перед самым приемом следует разбавить дозу одной столовой ложкой воды. Рекомендуется также в первые два дня лечения принимать лекарство за два часа до приступа малярии, а еще - в шесть часов утра, в полдень и в шесть вечера, конечно, каждый раз перед принятием пищи. Многие знахари утверждали, что после трех - пяти дней пациент выздоравливает.

7. Знахари Полтавской губернии считали, что нижеприведенное средство излечивает больных от малярии тогда, когда многие другие лекарства не имеют успеха.

Взять 20 свежих зеленых листьев сирени, один и одну пятую грамма свежей полыни и один грамм эвкалиптового масла. Настаивать все эти ингредиенты на стакане водки три-четыре дня. Пить - по одной рюмке перед приступом малярии раз в день. Если болезнь не поддается, то принимать лекарство от двух до трех раз в день перед едой.




 

 

 

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com