Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Средство от ушибов и синяков

 

1. При ушибах появляются шишки и синяки, которые со временем становятся желтыми, а затем заживают. Если при очень сильном ушибе образуется ссадина, что зачастую появляется воспаление, а за ним нарыв. Рекомендуется сильно смочить свинцовой примочкой ушиб или шишку, или положить лед на ушибленное место, а позднее камфарного спирта или отвара из цветов арники. Если опухоль долго не спадает, следует втирать цинковую мазь, свинцовую мазь или мазь с примесью йода.

2. При растяжении связок и вывихах следует принять меры для предупреждения воспаления: прикладывать лед в течение одного-двух дней, иногда следует прикладывать пиявок, затем камфарный спирт, отвар арники и свинцовую примочку.

3. Одним из лучших средств при описанных выше осложнениях является сушеная трава бодяга. Если наложить на ушиб бодягу немедленно, то потом не появится даже синяка или кровоподтека. На одну столовую ложку воды следует брать две столовые ложки бодяги, измельченной почти в порошок. Это тесто из воды и бодяги и надо накладывать на ушибленное место. Действие бодяги начинается тогда, когда часть воды из нее испарится и трава станет полусухой.

 

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com