Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Улучшаем проблемную кожу

 

И снова обсуждаем проблемную кожу с акне и постакне, прыщами и воспалениями, а также следами и рубцами от них. Если вы не нашли для себя ответа в первой части "Как избавиться от пятен и рубцов после угрей.", то советую прочитать вторую часть о проблемной коже, причине угрей и прыщей, а также о способах лечения. Если проблема угрей и воспалений беспокоит вас долгое время и ничего не помогает, то самолечением лучше не заниматься, а обратиться к дерматологу. Акне - это результат неправильной работы сальных желез и гормональных отклонений, которые трудно поддаются лечению.

Вопрос:Алла Здравствуйте, у меня после прыщей остались небольшие неровности на щеке. Как можно убрать и возможно ли в домашних условиях? Спасибо.
Ответ: Здравствуйте, Алла! Если неровности на коже небольшие, то можно, а пятна после прыщей в виде кратеров устранить самостоятельно фактически невозможно. Только косметология аппаратная или химическая позволяет сократить глубину таких впадинок, сделать кожу более ровной и гладкой.


В домашних условиях можно справиться при помощи бодяги (бадяги). Развести бодягу перекисью водорода 3% и втирающими движениями нанести на очищенную кожу лица. Вам на щеку или можно все лицо. Оставить средство на 20 минут. Руки защитить перчатками. При соприкосновении бодяги с кожей - должно ощущаться покалывание - так должно быть. Не бойтесь, если кожа через несколько часов покраснеет. После маски через 30 минут нанести увлажняющий крем. Полезен для кожи будет регенерирующий и увлажняющий крем. Через 3 дня у Вас будет шелушение - это хорошо, значит все прошло правильно и пойдет обновление кожи. Повторять такую маску нужно каждую неделю, в течение 10 недель для хорошего результата, ровной кожи лица. Обновление кожи происходит за 28 дней - полный цикл. В Вашем случае думаю будет достаточно и 4 недели. Если неровности будут, то продолжите делать отшелушивающую маску: бодяга с 3% перекисью на 20 минут.

Вопрос: Виктория Здравствуйте! У меня, к сожалению, проблемная кожа лица (угревая сыпь, постоянно появляется небольшое количество воспалительных элементов на щеках и в области подбородка). Во время беременности было сильное обострение, после чего даже остались небольшие рубцы. Постоянно посещала косметолога, делали ручные чистки лица и противовоспалительные маски. Но помогало ненадолго, т.к. косметолог собственно никакого лечения не назначала и советовала лишь протирать лицо настойкой календулы. К концу беременности наступило временное улучшение. Сейчас ребенку 6 мес., кормлю грудью. И вот стала замечать, что проблема возвращается вновь. Кожа на ощупь неровная из-за угревой сыпи. После прыщиков остаются красные пятна, которые долго не проходят. Очень жирная, уже к обеду блестит. Опять ходила на чистку лица и опять помогло ненадолго. В данный момент пользуюсь гелем для умывания с 2% салициловой кислотой, без спиртовым лосьон также с салициловой кислотой. Через день делаю маску для лица, регулирующую работу сальных желез. Один раз в неделю мягкий скраб для проблемной кожи. Увлажняющий крем для лица Vichy Normaderm. Пользуюсь некомедогенной минеральной пудрой и точечно минеральным тональным кремом. Пью витамины для кормящих. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно ухаживать за такой кожей, что я делаю не так? Что можно сделать, чтобы улучшить ее состояние с учетом того, что я кормлю грудью. Заранее большое спасибо Вам за ответ!


Ответ: Здравствуйте, Виктория! По описанию похоже, что у Вас жирная себорея на гормональном фоне, но я могу ошибаться. Может быть стоит посоветоваться с гинекологом и сдать анализ на гормоны. Ухаживаете Вы за кожей правильно, но это только местный уход, а причина высыпаний внутренняя. Поэтому и чистка лица помогает ненадолго. Скраб делайте только тогда, когда нет воспалений и гнойничков. В противном случае сделаете только хуже, разнесся инфекцию по всему лицу. Из-за жирного блеска за кожей нужен тщательный уход, так как жир - хорошая среда для микробов. Используйте чистые полотенца для умывания, для макияжа кисти и спонжи держите в идеальной чистоте. Если заняться лечением кожи, то потребуется 3 месяца. Лечение должен назначить дерматолог. Кожа обновляется за 28 дней, а нужно три таких цикла и с интенсивным лечением.

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com