Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Боль в ушах

 

  1. Иногда, после сильной простуды, боль в ушах бывает с прострелом. Надо приступить к лечению немедленно, чтобы не началось осложнение. Если определенно известно, что причина боли простуда, надо приступить к описываемому ниже способу лечения. Очень хорошо нагреть кирпич или большой камень, завернуть его в тряпку, положить на больное ухо и держать в течение двух часов. При этом рекомендуется дать больному какое-нибудь лекарство, чтобы он потел.
     
  2. Если болезнь уха не является следствием простуды, следует сразу же прибегнуть к такому средству. Полстакана молока сорок минут кипятить на очень легком огне с семью зелеными головками мака. Остудить, пока отвар не станет теплым. Взять пульверизатор и промыть этой жидкостью ухо.
     
  3. Взять льняную материю, пропитать ее расплавленным воском или намазать на эту материю тонкий слой воска, свернуть материю воронкой, вставить узкий конец воронки в ухо больного, а широкий конец зажечь. Когда тряпка догорит почти до уха, легким движением руки выбить остаток воронки из уха. Многие знахари утверждают, что при этом методе лечения вся грязь и гной будут вытянуты из уха. Болезнь медленно, но верно пойдет на убыль.

     
  4. Промывание уха горячим молоком, с прибавлением конопляного масла во время, кипения молока, сильно помогает остановить боль в ухе.



 

 

 

 

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com