Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

14 средств от кашля

 

1. От продолжительного грудного кашля следует вытереть грудь сухой суконной тряпкой, затем втереть досуха внутреннего свиного сала или топленого масла. Следует прибавлять небольшое количество соснового масла к свиному салу, которое считается лучше, чем топленое коровье масло.

2. Размолоть рожь, овес, ячмень с некоторым количеством цикория и несколькими миндалинами горького миндаля. Заваривать и пить, как кофе, можно с молоком.

3. Изрезать на мелкие кусочки и сварить до мягкости в не пастеризованном молоке десять луковиц и головку чеснока. Добавить немного сока будры. Это дерево называется еще ПЛЮЩИК или собачья мята. Добавить меду. Доза: по столовой ложке раз в час в течение всего дня.

4. ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ (яичные желтки сбитые с сахаром и ромом) также хорошо помогает от кашля, если его есть натощак.

5. Смешать сок редьки или морковки с молоком или медовым напитком: половина сока и половина молока или напитка. Доза: по одной столовой ложке шесть раз в день.

6. Смешать две столовых ложки сливочного масла, два желтка свежих яиц, одну чайную ложку муки пшеничной и две чайных ложки меда. Принимать внутрь по одной чайной ложке много раз в день.

7. Весной от кашля очень полезно пить березовый сок или кленовый сок с молоком.

8. От сухого кашля полезно втирать в грудь смесь двух частей деревянного масла и одной части нашатырного спирта.

9. Для облегчения отделения мокроты полезно пить брусничный сироп с сахаром или медом. Принимать часто, по одной столовой ложке. Во время лечения этим средством полезно вместо чая или воды пить отвар из полевой клубники, как свежей, так и сушеной.

10. От кашля с удушьем у детей рекомендуется следующее средство: растворить десять гран кошенили, двадцать гран винно-каменной кислоты и аптекарскую унцию сахара в шести унциях горячей воды. Доза: для детей - по одной чайной ложке три раза в день. Описанное средств было известно, как необыкновенно целебное, излечивающее все случаи кашля с удушьем у детей.

Примечание: Гран - старинная единица аптечного веса. В аптечном фунте - 12 унций, в унции - 8 драхм, в драхме - 3 скрупула, в скрупуле - 20 гран. В аптекарском фунте - 350 грамм. Значит, 1 гран равняется примерно 0,06 грамма.

11. Хорошим средством от кашля считалось растирание тела больного маковым маслом. Это растирание вызывает обильное выделение пота.

12. Кипяченый сок репы с сахаром или медом (лучше с медом) также очень полезен при врачевании болей в груди от простуды и кашля.

13. Описываемое средство считалось очень полезным при лечении застарелого сухого кашля. Взять тряпку величиной с ладонь, обильно смазать ее сапожным варом и приклеить к спине больного человека между лопатками. Менять тряпку с варом каждые два-три дня.

14. Весьма полезным считался следующий порошок. Смешать унцию порошка солодкового корня, пол-унции порошка укропа и две унции сахара. Доза: для взрослых - пол чайной ложки, для детей - на острие ножа два раза в день.




 

 

 

 

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com