Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Безмолочная диета

 

Все больше и больше людей переходят на безмолочную диету по той или иной причине - либо из-за того, что они следят за уровенем холестерина, страдают от заболеваний сердца или аллергией на молочные продукты.

Все больше и больше читателей переходит с молочных продуктов на соевые. Считается, что они сокращают уровень холестерина и помогают справиться с проблемами, связанными с менопаузой.

Соевые продукты значительно изменились в последнее время. В наше время они стали действительно полезными, совсем не похожими на те пугающие продукты, которые встречались раньше.

Многие женщины, принявшие решение против гормонотерапии, говорят, что использование соевого молока в молочных коктейлях сокращает внезапные приступы жара и ощущение депрессии. Если вы проходите через этот серьезный этап жизни, я рекомендую заменить часть коровьего молока обогащенным кальцием соевым молоком.

Некоторые пациенты, страдающие аллергиями и непереносимостью каких-то продуктов, мигренями, слизистым колитом, говорят, что исключение из диеты молочных продуктов и использование соевых продуктов сокращает вспучивание живота, и даже помогает от насморка и проблем синуса.

Если в вашей семье есть аллергики, возможно соевые продукты облегчат жизнь, но будте осторожны, начинайте по-немногу, так как у других они наоборот вызывают аллергию.

Многие женщины предпочитают соевые продукты, потому что в них много фито-эстрогенов - растительного вещества, которое может защитить от рака груди и остеопороза.

Для взрослых есть еще одна польза от соевых продуктов - они могут сократить количество вредного холестерина в крови, сокращая ваши шансы заболеть проблемами сердца.

Также помните, что соя - один из немногих источников полноценного белка (содержащего все семь необходимых для здоровья аминокислот) среди растений, и она может пригодиться для здоровья вашей семьи.

Источник: rusmedserver.ru

 

 

 

 

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com