Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Одежда и обувь. Гигиена

 
Основное назначение одежды - защита человека от неблагоприятных условий внешней среды и сохранения необходимой температуры тела. Одежда должна быть достаточно пористой, обладать способностью быстро поглощать и отдавать влагу, легко очищаться от загрязнений.

Летняя одежда должна быть из льняного полотна, хлопка или вискозы, иметь свободный покрой, быть легкой, удобной, не стеснять движений и не нарушать кровообращения. На холодный период одежда должна быть прилегающих силуэтов преимущественно из щерстяных тканей.

Нательное белье служит своеобразной "промокашкой"; поглощает пот, жир, минеральные соли, освобождает кожу отслущивающихся клеток. Все это помогает кожному дыханию. В настоящее время в ткани добавляют синтетическое волокно, отчего они меньше мнутся, выглядят наряднее, но хуже очищают кожу.

Чтобы одежда имела красивый и опрятный вид, хорошо грела, ее надо регулярно очищать стиркой или химической чисткой.

Обувь должна быть удобной, соответствовать ноге, ее размеру. конфигурации, должна соответ ствовать роду деятельности чело века, климату, погоде. Узкая, не удобная обувь может быть причи ной образования на ногах болеа ненных мозолей, трещин.

Нужно помнить, что от обуви зависит хорошее самочувствие и настроение.

Для сохранения обуви она нуждается в уходе - чистке, просуш ке, смазывании кремом.

Здоровье, в первую очередь, за висит от самого человека, его пове дения, выполнения несложных правил личной гигиены.

Полезные привычки легко вы рабатываются в детстве, поэтому. приучите детей постоянно выполнять правила гигиены, которые превратятся у них в хорошую и полезную привычку беречь свое здоровье. Чем более ответственно мы будем относиться к собственному здоровью, тем реже придется обращаться к врачу.

Источник: Medinfo.ru
 

 

 

 

 

 
 
 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com