Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Нарушение цикла

 

Менструация - ежемесячное кровотечение из матки; начинается в период полового созревания (13-15 лет) и продолжается до наступления климакса.

 

Менструация регулярно повторяется через определенный промежуток времени (3-4 недели) и длится от 3 до 7 дней (это зависит от индивидуальных особенностей женщины). У некоторых девочек, особенно если менструация наступает очень рано, регулярный характер она приобретает не сразу, иногда спустя 1-2 года.

 

Незадолго до менструации молочные железы набухают, соски становятся напряженными. Перед менструацией и во время ее иногда выступает сыпь на лице (чаще на губах и подбородке), отмечается повышенная раздражительность, вспыльчивость, у некоторых женщин возникают желудочно-кишечные расстройства, тошнота, у многих появляется тянущая боль внизу живота, в пояснице.

 

Иногда отмечаются нарушения менструаций - нерегулярность цикла, обильные или, наоборот, очень скудные кровотечения.

 

У некоторых женщин наблюдается аменорея - отсутствие менструаций. Физиологическая аменорея проявляется во время беременности и кормления ребенка грудью, в период менопаузы, патологическая может возникать при наследственных, эндокринных, нервных и гинекологических заболеваниях

 

 

 

 

 

 
 
 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com