Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Контактные линзы: где мифы, а где реальность?

 
О контактных линзах можно услышать многое, но далеко не вся информация, которая доступна, правдива. Есть немало мифов, которые легко развеять, узнав мнение специалистов. Давайте рассмотрим некоторые из них:
1) Контактные линзы неудобны, в них ощущается постоянный дискомфорт.
Прошло немало лет с момента появления первых линз, за это время (особенно в последние годы) материалы, из которых производят средства контактной коррекции очень изменились. В наше время можно купить линзы, которые очень гибкие, тонкие и мягкие, и, что немаловажно, они долгое время остаются увлажненными, благодаря чему те, кто их носит, ощущают максимальный комфорт.
Есть даже такие линзы для глаз, например, 1•DAY Acuvue TruEye, которые фактически не ощущаются во время ношения. О них легко можно забыть.
2) Носить контактные линзы вредно для здоровья глаз
Современные материалы, из которых изготавливают средства контактной коррекции, биосовместимые. Они имеют определенные свойства, позволяющие пропускать к глазам достаточное количество кислорода. Линзы полностью повторяют форму глаз, поэтому если купить линзыс учетом индивидуальных параметров (которые определяет врач), а также ухаживать за ними так, как предусмотрено инструкцией, соблюдать режимы ношения и замены, то ни какой опасности для здоровья они не будут представлять.
3) В линзах глаза не «дышат».
Чтоб глаза оставались здоровыми, необходимо чтоб к ним поступало определенное количество кислорода, даже когда на них надеты контактные линзы. Учитывая это, современные производители контактной оптики изготавливают средства контактной коррекции из таких материалов, которые хорошо пропускают кислород. Если на глазах надеты, например, линзы 1•DAY Acuvue TruEye, то поступление кислорода из-за этого вообще не сокращается, глаза его получат столько же, сколько б получили без линз.
4) Чтоб ухаживать за линзами, нужно много времени.
Особенности ухода за средствами контактной коррекции зависят от того, какого режима замены вы решите купить линзы. Существуют однодневные линзы для глаз, за которыми уход не требуется вообще, но даже если вы выберите линзы плановой замены, ничего сложного и утомительного в уходе за ними не будет. Если использовать усовершенствованные многофункциональные растворы, они сами сделают все, что требуется "пока вы будете спать".
5) Исправить астигматизм при помощи средств контактной коррекции невозможно.
В наше время во многих салонах оптики есть специальное оборудование, при помощи которого за несколько минут можно точно определить астигматизм. Чтоб его исправить можно купить, либо специальные очки, либо контактные линзы, которые будут не хуже обычных, используемых для коррекции близорукости. Например, это могут быть линзы для глаз 1•Day ACUVUE Moist for ASTIGMATISM или ACUVUE OASYS for ASTIGMATISM, качество которых превосходит любые ожидания.
Есть и другие мифы. Все их не перечислишь. Но, большинство из них легко развеять, почитав по соответствующей теме более подробную информацию в средствах массовой информации, или задав вопрос врачу-офтальмологу.

 

 

 
 
 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com